Actividades culturales y artísticas

*FILTRAR POR CATEGORIA

15:30 h

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

15:45 h

Música

Convite de Bienvenida Zacatecana

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

15:45 Entrada Principal

16:00 h

Música

Maya Paax

Grupo Tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

16:00 a 22:30 h

Recorridos

Cementerio mexicano

Recorrido Autoguiado

Duración: Permanente

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Cementerio

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Quintana Roo

Comunidades invitadas de Quintana Roo

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Zacatecas

Comunidades invitadas de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares del parque Xcaret e invitados

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de la Zona Maya

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Exhibiciones Visuales

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Juego de Pelota

Exposiciones y Exhibiciones

Fotografía

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Gran Tlachco

Exposiciones y Exhibiciones

Pintura Infantil

Casa de la Cultura de Solferino

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Palapa de Escultores

16:15 h

Música

Musica Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:15 Explanada

17:30 Plaza Principal

16:30 h

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

21:30 Pueblo Maya

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:45 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

Teatro

El Velorio de las Viudas

Grupo Juvenil Ilusión Arte

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

17:00 h

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:30 h

Música

Musica Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:15 Explanada

17:30 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:35 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 Foro La Isla

17:45 h

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

18:00 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Explanada

21:00 Explanada

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:10 h

Música

Maya Paax

Grupo Tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

18:30 h

Teatro

El Velorio de las Viudas

Grupo Juvenil Ilusión Arte

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Teatro

El Alma de Sangre Brava

Grupo de Tihosuco

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Pueblo Maya

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:00 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:05 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

19:10 h

Teatro

El Pozo de los Mil Demonios

Luna Morena

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:10 Salón Hacienda

19:15 h

Teatro

Los Perfectos Desconocidos Parte 1

Compañía Les Parfaits Inconnus (Quebec)

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro Abierto

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

19:30 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

Teatro

El Alma de Sangre Brava

Grupo de Tihosuco

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Pueblo Maya

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Danza

La Muerte: Pena y Alegría

Chan Santa Cruz de Baálam Nah

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Explanada

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:40 h

Música

Maya Paax

Grupo Tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

20:00 h

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:10 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 Foro La Isla

20:25 h

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

20:30 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:45 h

Música

De Vida y Muerte Amor, Todos Estamos Hechos

Ensamble “A Cuatro Voces” (Colombia)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

20:45 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

21:00 h

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Explanada

21:00 Explanada

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:10 h

Música

Maya Paax

Grupo Tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

21:30 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

Música

Música de Mariachi

Mariachi Los Camperos de Zacatecas

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

21:30 Kiosco

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

21:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

21:40 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

21:45 h

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

22:00 h

Danza

El Juego de la Vida y la Muerte

Jugadores de Pelota Xcaret

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

22:00 Juego de Pelota

*FILTRAR POR CATEGORIA

15:30 h

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

15:45 h

Música

Convite de Bienvenida Zacatecana

Banda de Alientos de Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

15:45 Entrada Principal

16:00 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

Talleres Interactivos

Los relatos del abuelo

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

16:00 a 22:30 h

Recorridos

Cementerio Mexicano

Recorrido Autoguiado

Duración: Permanente

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Cementerio

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Quintana Roo

Comunidades invitadas de Quintana Roo

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Zacatecas

Comunidades invitadas de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares del parque Xcaret e invitados

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de la Zona Maya

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Exhibiciones Visuales

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Juego de Pelota

Exposiciones y Exhibiciones

Fotografía

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Gran Tlachco

Exposiciones y Exhibiciones

Pintura Infantil

Casa de la Cultura de Solferino

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Palapa de Escultores

16:15 h

Música

Música Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:15 Explanada

17:30 Plaza Principal

16:30 h

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:45 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

Teatro

El Velorio de las Viudas

Grupo Juvenil Ilusión Arte

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

17:00 h

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Talleres Interactivos

Los relatos del abuelo

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:15 h

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:15 Explanada

21:00 Explanada

17:30 h

Música

Música Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:15 Explanada

17:30 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:35 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 Foro La Isla

17:45 h

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

18:00 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

Talleres Interactivos

Los relatos del abuelo

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:10 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

18:15 h

Danza

La Muerte: Pena y Alegría

Chan Santa Cruz de Baálam Nah

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:15 Explanada

18:30 h

Teatro

El Velorio de las Viudas

Grupo Juvenil Ilusión Arte

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Teatro

El Alma de Sangre Brava

Grupo de Tihosuco

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Pueblo Maya

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:00 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Talleres Interactivos

Los relatos del abuelo

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:05 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

19:10 h

Teatro

El Pozo de los Mil Demonios

Luna Morena

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

19:10 Salón Hacienda

19:15 h

Teatro

Los Perfectos Desconocidos Parte 1

Compañía Les Parfaits Inconnus (Quebec)

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro Abierto

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

19:30 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

Teatro

El Alma de Sangre Brava

Grupo de Tihosuco

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Pueblo Maya

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:40 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

20:00 h

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Talleres Interactivos

Los relatos del abuelo

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:10 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 Foro La Isla

20:25 h

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

20:30 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:45 h

Música

De Vida y Muerte Amor, Todos Estamos Hechos

Ensamble “A Cuatro Voces” (Colombia)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

20:45 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

21:00 h

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:15 Explanada

21:00 Explanada

Talleres Interactivos

Los relatos del abuelo

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:10 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

21:30 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

Música

Música de Mariachi

Mariachi Los Camperos de Zacatecas

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

21:30 Kiosco

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

21:40 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

21:45 h

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

22:00 h

Danza

El Juego de la Vida y la Muerte

Jugadores de Pelota Xcaret

Duración: 25 min

Ver más
Horarios / Foro

22:00 Juego de Pelota

22:30 h

Música

Eugenia León en Concierto

Eugenia León

Duración: 90 min

Ver más
Horarios / Foro

22:30 Gran Tlachco

*FILTRAR POR CATEGORIA

15:30 h

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

15:45 h

Música

Convite de Bienvenida Zacatecana

Banda de Alientos de Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

15:45 Entrada Principal

16:00 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

Música

Música Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Explanada

17:30 Plaza Principal

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

16:00 a 22:30 h

Recorridos

Cementerio Mexicano

Recorrido Autoguiado

Duración: Permanente

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Cementerio

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Quintana Roo

Comunidades invitadas de Quintana Roo

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Zacatecas

Comunidades invitadas de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares del parque Xcaret e invitados

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de la Zona Maya

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Exhibiciones Visuales

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Juego de Pelota

Exposiciones y Exhibiciones

Fotografía

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Gran Tlachco

Exposiciones y Exhibiciones

Pintura Infantil

Casa de la Cultura de Solferino

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Palapa de Escultores

16:30 h

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

21:30 Pueblo Maya

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:45 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

Danza

Ofrenda a Mis Muertos

Grupo Juvenil Tumben Huhub

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

17:00 h

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Plaza Principal

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

Misa

Misa de Fiesta de Todos Los Santos

Presidida por el Mons. Pedro Pablo Elizondo Cárdenas acompañado de Los Cantores de Xcaret

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Explanada

17:30 h

Música

Música Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Explanada

17:30 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:35 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 La Isla

17:45 h

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

18:00 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Plaza Principal

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Explanada

21:00 Explanada

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:10 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

18:30 h

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Danza

Ofrenda a Mis Muertos

Grupo Juvenil Tumben Huhub

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Danza

Baile en el Panteón del Refugio

Grupo Folclórico Tumben Lol

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:00 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Plaza Principal

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:05 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

19:10 h

Teatro

El Pozo de los Mil Demonios

Luna Morena

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:10 Salón Hacienda

19:15 h

Teatro

Los Perfectos Desconocidos Parte 1

Compañía Les Parfaits Inconnus (Quebec)

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro Abierto

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

19:30 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Danza

Fiesta de la Santa Cruz

Casa de la Cultura Ixchel

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Explanada

Danza

Baile en el Panteón del Refugio

Grupo Folclórico Tumben Lol

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:40 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

20:00 h

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:10 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 La Isla

20:25 h

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

20:30 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Plaza Principal

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:45 h

Música

De Vida y Muerte Amor, Todos Estamos Hechos

Ensamble “A Cuatro Voces” (Colombia)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

20:45 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

21:00 h

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Explanada

21:00 Explanada

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:10 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

21:30 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Plaza Principal

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

Música

Música de Mariachi

Mariachi Los Camperos de Zacatecas

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

21:30 Kiosco

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

21:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

21:40 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

21:45 h

Teatro

Jekyll On Ice

Paolo Nani

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

21:45 Juego de pelota

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

22:30 h

Música

El Origen Encendido

Eugenia León y Eli Guerra

Duración: 100 min

Ver más
Horarios / Foro

22:30 Gran Tlachco

*FILTRAR POR CATEGORIA

15:30 h

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

15:45 h

Música

Convite de Bienvenida Zacatecana

Banda de Alientos de Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

15:45 Entrada Principal

16:00 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

16:00 a 22:30 h

Recorridos

Cementerio Mexicano

Recorrido Autoguiado

Duración: Permanente

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Cementerio

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Quintana Roo

Comunidades invitadas de Quintana Roo

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Muestra Gastronómica de Zacatecas

Comunidades invitadas de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Explanada, Retorno y Abejas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares del parque Xcaret e invitados

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de la Zona Maya

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Altares de Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Plataformas

Exposiciones y Exhibiciones

Exhibiciones Visuales

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Juego de Pelota

Exposiciones y Exhibiciones

Fotografía

Zacatecas

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Gran Tlachco

Exposiciones y Exhibiciones

Pintura Infantil

Casa de la Cultura de Solferino

Duración: 6 h 30 m aprox.

Ver más
Horarios / Foro

16:00 a 22:30 Palapa de Escultores

16:15 h

Música

Música Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:15 Explanada

17:30 Plaza Principal

16:30 h

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

21:30 Pueblo Maya

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:45 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

Danza

Ofrenda a Mis Muertos

Grupo Juvenil Tumben Huhub

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

17:00 h

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:30 h

Música

Música Regional

Tradición Jarabera Zacatecana

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:15 Explanada

17:30 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:35 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 Foro La Isla

17:45 h

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

18:00 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Explanada

21:00 Explanada

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:10 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

18:15 h

Danza

Fiesta de la Santa Cruz

Casa de la Cultura Ixchel

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:15 Explanada

18:30 h

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Danza

Ofrenda a Mis Muertos

Grupo Juvenil Tumben Huhub

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Plaza Principal

18:30 Pueblo Maya

Danza

Baile en el Panteón del Refugio

Grupo Folclórico Tumben Lol

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Plaza Principal

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:00 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:05 h

Teatro

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Salón Hacienda

19:05 Capilla de Guadalupe

19:10 h

Teatro

El Pozo de los Mil Demonios

Luna Morena

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:10 Salón Hacienda

19:15 h

Teatro

Los Perfectos Desconocidos Parte 1

Compañía Les Parfaits Inconnus (Quebec)

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro Abierto

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

19:30 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Danza

Baile en el Panteón del Refugio

Grupo Folclórico Tumben Lol

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

18:30 Plaza Principal

19:30 Plaza Principal

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:40 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

20:00 h

Música

Puras Calacas

Mexicantares

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Capilla de Guadalupe

18:00 Kiosco

20:00 Kiosco

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

Talleres Interactivos

Al Altar para las Ánimas Pequeñas

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Coco Pueblo Maya

17:00 Taller de Coco Pueblo Maya

18:00 Taller de Coco Pueblo Maya

19:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:00 Taller de Coco Pueblo Maya

20:10 h

Teatro

La Mestiza Macabra

Cía. Magia Escénica de Raúl Niño

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

17:35 Foro Abierto

20:10 Foro La Isla

20:25 h

Teatro

Leyendas Barrocas de Guadalupe, Zacatecas

Emmanuel Márquez

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

19:15 Foro La Isla

20:25 Capilla de Guadalupe

20:30 h

Teatro

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Foro La Isla

20:30 Juego de Pelota

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Teatro

Noche de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Grupo de Leyendas con el Diablo de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Salón Hacienda

20:30 Salón Hacienda

Danza

El Papaqui a San Sebastián y Jarabes

Folclórico de Zacatecas Tezcatl-Tlalli

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Pueblo Maya

20:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

Talleres Interactivos

El Taller de los Aluxes

Taller Interactivo de Xcaret

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

15:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

16:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

17:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

18:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

19:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:30 Taller de Cerámica Pueblo Maya

20:45 h

Música

De Vida y Muerte Amor, Todos Estamos Hechos

Ensamble “A Cuatro Voces” (Colombia)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

20:45 Plaza Principal

Música

Callejoneada Zacatecana

Tamborazo “Pericos Show”

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Entrada Panteón

19:00 Kiosco

20:45 Entrada Panteón

Danza

La Callejoneada de las Almas

Compañía de Danza Xcaret

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:45 Foro Abierto

20:45 Foro Abierto

21:00 h

Música

Corridos Revolucionarios de Zacatecas

Los Pitacoches

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Explanada

21:00 Explanada

Talleres Interactivos

El Misterio de la Muerte de Dos Grandes Amigos

Taller de Chocolate

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

17:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

18:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

19:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

20:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:00 Taller de Chocolate Pueblo Maya

21:10 h

Música

Maya Paax

Música tradicional de Felipe Carrillo Puerto

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:00 Plataformas

18:10 Plataformas

19:40 Plataformas

21:10 Plataformas

21:30 h

Teatro

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Juego de Pelota

21:30 Foro La Isla

Teatro

La Leyenda de los Niños de Arriba y Los Niños de Abajo

Apolonio Mondragón

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:00 Foro Acueducto

18:00 Foro Acueducto

19:00 Foro Acueducto

20:30 Foro Acueducto

21:30 Foro Acueducto

Música

Marimba Xcaret

Director Manuel Cervantes

Duración: 20 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Entrada Panteón

18:30 Entrada Panteón

19:30 Entrada Panteón

21:30 Entrada Panteón

Música

Ensamble de Percusiones de la UAZ

Universidad Autónoma de Zacatecas

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

17:45 Capilla de Guadalupe

21:30 Capilla de Guadalupe

Música

Música de Mariachi

Mariachi Los Camperos de Zacatecas

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

21:30 Kiosco

Danza

Camino a Xibalbá

Ballet Folclórico del Estado y Orquesta Jaranera del Mayab

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

21:30 Juego de Pelota

Danza

Tz´ akbu Ajaw: La Reina Roja

Compañía Xipetotek

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Pueblo Maya

21:30 Pueblo Maya

Recorridos

Del Cenote Misterioso al Cerro de la Bufa

Marcela Romero

Duración: 30 min

Ver más
Horarios / Foro

17:30 Zona Arqueológica

18:30 Zona Arqueológica

19:30 Zona Arqueológica

20:30 Zona Arqueológica

21:30 Zona Arqueológica

Recorridos

Bajando a las Entrañas de la Tierra

Mina del Edén Zacatecas

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

16:30 Grutas del Pueblo Maya

17:30 Grutas del Pueblo Maya

18:30 Grutas del Pueblo Maya

19:30 Grutas del Pueblo Maya

20:30 Grutas del Pueblo Maya

21:30 Grutas del Pueblo Maya

21:40 h

Teatro

Waay ChiChí

Cía. Teatro Mayab Mool

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Plaza Principal

21:40 Salón Hacienda

21:45 h

Teatro

Jekyll On Ice

Paolo Nani

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

21:45 Juego de Pelota

Danza

Bailando con la Muerte, Estampa Zacatecana

Grupo Tenamaxtle

Duración: 40 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Juego de Pelota

21:45 Foro Abierto

22:30 h

Música

El Origen

Ely Guerra

Duración: 90 min

Ver más
Horarios / Foro

22:30 Gran Tlachco

*FILTRAR POR CATEGORIA

18:00 h

3 de noviembre

El Pozo de los Mil Demonios

Luna Morena

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Teatro de Cancún

4 de noviembre

Las Hermanas Kif Kif

Les Soeurs Kif Kif (Quebec)

Duración: 45 min

Ver más
Horarios / Foro

18:00 Teatro de la Ciudad de Playa del Carmen

19:00 h

3 de noviembre

Les Brotipo

Les Foutoukours (Quebec)

Duración: 50 min

Ver más
Horarios / Foro

19:00 Teatro Playa del Carmen

19:30 h

4 de noviembre

El Pozo de los Mil Demonios

Luna Morena

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

19:30 Teatro de la Ciudad de Playa del Carmen

20:30 h

3 de noviembre

Un Banquete Para el Difunto “Don Quijote”

La Bomba Teatro

Duración: 60 min

Ver más
Horarios / Foro

20:30 Teatro de la Ciudad de Playa del Carmen